За рубежом
Грузия обыграла Португалию на Евро-2024

Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. Голы в ворота сборной Португалии по футболу забили Кварацхелия и Микаутадзе

Сборная Грузии по футболу в матче третьего тура группового этапа Евро-2024 обыграла лидера группы F сборную Португалии со счетом 2:0.

Автором первого гола на 2 минуте матча стал вингер сборной Грузии Хвича Кварацхелия. Он забил гол с подачи Георгия Микаутадзе.

Второй гол в ворота Португалии забил центральный форвард грузинской команды Георгий (Жорж) Микаутадзе. На 57 минуте матча он реализовал пенальти, заработанный Лукой Лочошвили.

Сборная Грузии в первом туре группового этапа Евро-2024 уступила Турции со счетом 1:3 и сыграла вничью с Чехией (1:1). Оба гола за сборную Грузии забил центральный форвард Георгий Микатудазе.

Грузия впервые в истории попала на чемпионат Европы, который в этом году проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.

Грузия вышла в финальную часть чемпионата Европы благодаря победе в финале плей-офф Лиги Наций над командой Греции в серии послематчевых пенальти (4:2). Исторический матч состоялся 26 марта на "Динамо Арене" в Тбилиси.