Актуально
Нона Гаприндашвили - в Союзе грузин в России

gafrinda9 октября в Союзе грузин в России прошел сеанс одновременной игры в шахматы. Сразу на нескольких досках любителям — студентам, школьникам, представителям старшего поколения — противостояла легендарная грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили.

Представители Союза грузин в России поприветствовали Нону Терентьевну, подарив ей букет прекрасных цветов.

"Вы для меня всегда были примером профессиональной игры и мастерства!" - поприветствовал знаменитую шахматистку заместитель директора школы олимпийского резерва Станислав Фокин.

Сама Нона Терентьевна за дело взялась «засучив рукава», и ее соперникам пришлось нелегко. Некоторые из них быстро оставили игру. «В моей семье шахматы – одна из любимейших игр, - поделился с представителем пресс-службы СГР проигравший партию шахмат студент Отари Геперидзе. – Ощущение от встречи с Ноной Терентьевной – фееричное. Такое не забудется никогда».

Но время шло, и соперники постепенно покидали «площадь боя». Через полтора часа осталась только одна соперница – восьмиклассница Лиана Темирбиева. И тут чудо – юная девочка поставила мат самой Гаприндашвили. Раздались бурные аплодисменты, а молодая победительница смущенно заулыбалась. Но в ее глазах сияло счастье и радость от неожиданной победы.

«Мои дорогие, я всем вам желаю успехов, - обратилась Нона Гаприндашвили к присутствующим в зале. - Для этого необходимо поставить перед собой задачу и, не теряя времени, идти по пути ее решения».

Пусть эта формула успеха от легендарной шахматистки станет призывом ко всем желающим побеждать и творить благое дело ради мира на всей Земле.

 

Пресс-служба Союза грузин в России