Актуально
Неделя моды: гости из Турции

podiumiiiiТбилиси, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня в Грузию с трехдневным визитом прибыли руководители крупных компаний ткацкой индустрии Турции.

Как сообщают из Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, делегацию возглавляет президент Ассоциации производителей одежды Турции Чем Негрин.

В здании Министерства проходит рабочая встреча, нам котором гостей знакомят с состоянием инвестиционного климата и конкретно с возможностями развития ткацкой индустрии Грузии.

Позже турецкие гости посетят компанию «ELSELEMA», а в Тбилиси осмотрят швейную фабрику.

С 14 по 16 октября намечено посещение местных швейных предприятий. Гости побывают на объектах инвестиции в регионе Гурия.

Этот визит турецких промышленников проходит под патронажем  Министерства экономики и устойчивого развития Грузии в рамках Недели моды.

Напомним читателям, что Ассоциация производителей одежды Турции объединяет 400 ведущих ткацких компаний и является крупнейшей в масштабе всей страны.

В состав делегации входят исполнительные директора известных турецких компаний  Koton, Seleksiyon Tekstil, Negreti Tekstil, Ogretmen Corap (PENTI), STFA, Istanbul. Эти компании шьют для таких известных международных брендов, как Roberto CAVALLI, SCERVINO, Zara, Mango, GAP, H&M.