Актуально
Фильм «Москва-Тбилиси»

movieТбилиси, 12 октября, ГРУЗИНФОРМ. 4 октября в гостинице "Тбилиси-Марриот" в столице Грузии состоялась пресс-конференция в связи с завершением киносъемок фильма «Москва-Тбилиси».

Напомним, что эта кинолента, посвященная любви, дружбе, семейным и моральным ценностям, рождалась и созревала при поддержке президента Союза грузин в России Михаила Хубутия. Картина состоит из двух частей. Но обе связывает общая деталь - икона Святого Георгия, которая вместе с главными героями проделывает путь из Грузии в Россию и обратно. В этом фильме сыграли Екатерина Редникова, Борис Щербаков, Нато Гагнидзе, Анатолий Пашинин, Андрей Панин, Леван Хурция, Ника Чхиквадзе.

Грузинские режиссеры Заза Мерабишвили и Джаба Руадзе, работавшие над фильмом, возлагают большие надежды на то, что картина будет по достоинству оценена зрителем. "Это фильм о взаимоотношениях грузин и русских, о благородстве и о доброте", - отметили режиссеры.

Грузинский актер Леван Хурция отметил, что «очень рад был поработать со столь талантливой группой актеров. Но последнее слово, конечно, останется за зрителем».

"Мне было приятно получить приглашение участвовать в съемках этого фильма, я без раздумий приняла это предложение и не жалею", - призналась на пресс- конференции Екатерина Редникова. Актриса добавила, что "работать с грузинскими коллегами было интересно".

Художественный руководитель и куратор фильма Резо Чхеидзе напомнил, что сценарий картины в 2010 году был показан Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии Второму, который благословил съемки фильма.

"Эта кинолента, как и любая другая профессионально снятая картина, наверняка привлечет внимание людей вне зависимости от национальности, возраста, образования, - отметил президент СГР и продюсер фильма «Москва-Тбилиси» Михаил Хубутия. - А значит, цель будет достигнута. Значит, мы еще раз убедимся, что духовные нити между нашими народами не разорваны".

Планируемый бюджет картины составляет миллион долларов.

Премьера фильма "Москва-Тбилиси" состоится в Москве ориентировочно в феврале будущего года.

 

georgians.ru