Политика
Таргамадзе: "Иванишвили финансировал Саакашвили для уничтожения Патаркацишвили"

giorgi_targamТбилиси, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. Лидер христиан-демократов Георгий Таргамадзе советует бизнесмену Бидзине Иванишвили воздержаться от упоминания имени Бадри Патаркацишвили и обвиняет его в оказании финансовой помощи власти с целью потопления "Телеимеди". По утверждению представителя парламентского меньшинства, "в деле политического уничтожения Бадри Патаркацишвили и потопления телевидения «Имеди" Михаилу Саакашвили помогал именно Бидзина Иванишвили и поддерживал его финансами в борьбе против Патаркацишвили".

"Именно Иванишвили был тем человеком, который в течение ряда лет поощрял Михаила Саакашвили для борьбы против Патаркацишвили. Это человек, который сделал все, чтобы любая инициатива или высказывание Патаркацишвили не были поддержаны в грузинском обществе. Было время, когда Патаркацишвили сделал очень важные заявления в бизнес-федерации и предъявил обвинения грузинской власти. Там были перечислены все те проблемы, которые для Иванишвили стали важными и значимыми только сегодня. Это человек, который тогда молчал. Вместо того, чтобы для сбалансированности медиа-пространства "Девятый канал" был вместе с "Имеди", Иванишвили не только вывел свою компанию из этого пространства, но передал всю аппаратуру лично Михаилу Саакашвили и Эроси Кицмаришвили. Иванишвили сделал все для усиления позиций Михаила Саакашвили. Поэтому на его месте я бы воздержался от упоминания имени Патаркацишвили в любом контексте", - заявил Таргамадзе.

Напомним читателям, что в распространенном вчера  Открытом письме Бидзина Иванишвили заявляет, что исключает политическое сотрудничество с христиан-демократами, "Новыми правыми", "Грузинской партией", лейбористами, НДП, Гией Тортладзе и Паатой Давитая. По его разъяснению, политическая деятельность лидера христиан-демократов Георгия Таргамадзе содержит множество подозрительных моментов, начиная его сотрудничеством с Асланом Абашидзе, продолжая его предательством по отношению к Бадри Патаркацишвили и завершая тем, что за это власть создала партию Георгию Таргамадзе, профинансировала ее и путем фальсификации ввела в Парламент.