Право
Ведомство Горозия лжет!

guberniaЗугдиди, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. Во время публичной дискуссии, организованной Ассоциацией молодых юристов Грузии, руководитель службы регионального развития краевой администрации Самегрело-Земо Сванети Гела Свирава солгал присутствующим. На встрече, которая посвящалась улучшению избирательной среды, Свирава заявил, что "во время развивающихся в мае 2010 года в Местия событий Заза Горозия не нарушал закон. Это не было расходованием административных ресурсов, так как в это время Горозия находился в отпуске".

Как известно, 3 мая 2010 года Губернатор Самегрело-Земо Сванети Заза Горозия, начальник краевой полиции Тенгиз Гунава, высокопоставленное лицо МВД Анзор Маргиани и руководитель краевой финансовой полиции Георгий Шедания вместе с вооруженными сотрудниками полиции угрозами и применением оружия принуждали оппозиционных кандидатов Местия снять свои кандидатуры на выборах.

Гела Свирава ввел присутствующих в заблуждение, так как губернатор Горозия официально вышел в отпуск не 3-го, а 5 мая 2010 года. Свирава обманул общественность еще по одному факту – говоря о местийских событиях, он сделал акцент на административных ресурсах, хотя это было не израсходование ресурсов, а нарушение закона – криминальные действия.