Политика
Шалва Нателашвили: "Иванишвили – кадр Америки!"

natelashТбилиси, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. По утверждению лидера Лейбористской партии Шалвы Нателашвили, США заменят Михаила Саакашвили Бидзиной Иванишвили.

Как заявил Нателашвили на специальной пресс-конференции, после того, как пришедший к власти в результате "розового" переворота Буша Михаил Саакашвили окончательно разорился и завершает свою политическую трагикомедию, Вашингтон, колонией которого является Грузия, принял меры, чтобы не допустить прихода к власти национальных сил и, в первую очередь, Лейбористской партии.

"Зная о рабском поклонении значительной части нашего народа к богатым людям, они нашли нового "Сороса №2" с грузинской фамилией – Иванишвили, который всегда был финансовой опорой режима, а его миллиарды хранятся в банках Америки и Европы, что дает возможность нашим иностранным господам осуществить 100%-ое управление этим человеком. В результате, отобранное имущество людей вновь останется в руках правящего клана, власть по-прежнему будет сосредоточена в руках правящей элиты, внешняя политика вновь будет ориентированной на НАТО и Америку, что исключает возможность возвращения Абхазии и Цхинвальского региона, и углубит процесс распада Грузии", - заявил Нателашвили.

По его словам, в 2003 году, когда народ не послушался Лейбористской партии и пошел по дороге Саакашвили-Мерабишвили, Грузия получила в результате нарушение своей территориальной целостности. "Надеюсь, хоть сегодня думающая только о собственных животах часть нашего населения вновь не продаст страну за деньги", - отметил Нателашвили.

При этом Шалве Нателашвили напомнили одно из его предвыборных заявлений, когда он сказал, что Иванишвили стал бы хорошим премьер-министром. В ответ Нателашвили заявил, что Иванишвили стал бы хорошим премьером в том случае, если бы пришел к власти от национальных сил, а не был бы кадром Америки.