Право
Специальное заявление республиканцев

respublikuri_partiaa2Тбилиси, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Республиканская партия распространила специальное заявление по поводу происходящих в стране политических процессов и осуществляемых властью в отношении бизнесмена Бидзины Иванишвили действий.
"Сегодня уже очевидно, что грузинская власть вступила на путь преступных ошибок и своими действиями ведет страну к очередной напряженности.  Республиканская партия однозначно заявляет, что  желание Саакашвили и его окружения - преступным путем исключить Бидзину Иванишвили из политического процесса - еще  одна попытка убить здоровый политический процесс, и ставит страну перед тяжелейшим выбором.

Абсурдное в правовом отношении и политически непонятное  лишение Иванишвили гражданства, арест друга его сына, телевизионная истерия против недавнего большого друга власти и благотворителя, объявление его проводником интересов Кремля, действия  в отношении сотрудников "Карту", разоружение его охраны и, наконец, совершенно абсурдные заявления о визе и давности пребывания в стране свидетельствуют о том, что  Михаил Саакашвили прямо и однозначно пытается с помощью политического террора, превращенной в политическую жандармерию полиции и пропаганды расправиться с политическими оппонентами.

Республиканская партия считает, что вместе с Бидзиной Иванишвили и другими партнерами возможно и необходимо преодолеть крайне опасный для государства и граждан режим.

Сотрудничество с Бидзиной Иванишвили – наш выбор. Мы полностью осознаем, что на этом пути много опасностей, эта дорога очень рискованна, впереди много барьеров, однако мы привыкли к борьбе.

Мы, республиканцы,  вместе с Бидзиной Иванишвили собираемся противостоять всем этим угрозам и вывести страну из тупика".