Политика
Иванишвили: "Моя задача - не допустить выхода людей на улицу"

biz-dipkorpТбилиси, 21 октября, ГРУЗИНФОРМ. Встреча бизнесмена Бидзины Иванишвили с представителями аккредитованных в Грузии 18 дипломатических миссий продолжалась вчера полтора часа. На встрече, предположительно, обсуждался вопрос гражданства Иванишвили и создавшаяся вокруг банка "Карту" ситуация.

На встрече с Бидзиной Иванишвили находились посол США Джон Басс, посол Чехии Иван Естраб, представители посольств Турции, Нидерландов, Швеции, Великобритании, Украины, Польши, Германии, Швейцарии, Франции, Италии, Венгрии, Японии, а также миссий ЕС, ООН и Совета Европы. Во встрече участвовал руководитель грузинского офиса NDI Луис Наварро.

Часть отображающего встречу фото- и видеоматериала распространилась по социальной сети Facebook.  Как заявил на встрече бизнесмен, он и его команда намерены в будущем углублять отношения с США.

"Я благодарен США за поддержку, благодарен и Европе, и наша принципиальная позиция - углублять отношения с США и евроструктурами. Но мы осознаем, что необходимо скорейшее налаживание отношений с Россией. После моего заявления в грузинском обществе отмечается очень высокая температура. Моя задача отрегулировать температуру, чтобы не допустить выхода людей на улицу. Наша цель, чтобы все процессы остались в рамках законности. Мы должны добиться смены власти только путем выборов", - заявил Иванишвили.