Политика
Иванишвили: "Это ничего, у меня ещё осталось 5 миллиардов и 995 миллионов!"

bidzina-damrchaТбилиси, 21 октября, ГРУЗИНФОРМ. Бизнесмен Бидзина Иванишвили спокойно отнесся к ажиотажу, поднятому вокруг банка "Карту". Как заявил лидер "Народной партии" Коба Давиташвили в беседе с газетой "Алиа", когда бизнесмену сообщили о случившемся, он как раз находился на встрече с ним.

"Я был у Бидзины Иванишвили, когда вошел его сотрудник и сказал: "Господин Бидзина, увели инкассаторскую машину". Бидзина спокойно к нему повернулся и спросил: "Это были грабители?".  "Нет, господин Бидзина, полиция", - ответил сотрудник. Бидзина усмехнулся, когда узнал, что власти отняли у него 2 миллиона долларов и 1 миллион евро. Он совершенно спокойно сказал: "Это ничего, у меня еще остались 5 млрд. 995 миллионов", - рассказал Давиташвили.

Как неоднократно сообщал ГРУЗИНФОРМ, два дня назад сотрудники управления района Старый Тбилиси и спецназ МВД задержали сотрудников принадлежащего Бидзине Иванишвили «Карту-банка» по обвинению в отмывании денег в особо крупных размерах. По информации МВД, они имели с собой большое количество наличных денег. Уголовное дело возбуждено по третьей части статьи 194 УК Грузии (отмывание теневых средств в особо крупных размерах).