Актуально
Не больше пяти «стоячих» пассажиров!

marshrut-kanoniТбилиси, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Водители новых маршрутных такси не смогут перевозить больше пяти «стоячих» пассажиров. Как заявил журналистам начальник столичной Службы транспорта Акакий Джохадзе, компания «Тбиллайн» была предупреждена о том, чтобы водители не перевозили более 5 «стоячих» пассажиров. Однако, в результате проверки было выявлено, что эта норма нарушалась и на ногах стояли по 15-16 пассажиров. По информации Джохадзе, компания «Тбиллайн» была оштрафована за то, что в маршрутных такси, следующих по маршруту №135 и №61, на ногах стояли более 5 пассажиров.

В свою очередь водители заявляют, что по этой причине была оштрафована не компания, а сами водители. Из-за этого водители устроили кратковременную забастовку и потребовали встречи с Акакием Джохадзе. Во время встречи начальник городской Службы транспорта обещал решить имеющиеся проблемы и разъяснил, что в целях безопасности пассажиров, а также согласно контракту, заключенному с компаний «Тбиллайн», в маршрутном такси, высота салона которого составляет 180 см, запрещено перевозить более 5 «стоячих» пассажиров.

После встречи водители заявили корреспонденту ГРУЗИНФОРМ, что из-за увеличения тарифа за проезд в маршрутных такси количество пассажиров и так уменьшилось, и если мэрия и «Тбиллайн» не придут к соглашению, то им придется уйти с работы, так как она теряет смысл.