Политика
Иванишвили: "Случай с паспортом был для меня козырем!"

biz-pasportТбилиси, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. Оппозиционный магнат Бидзина Иванишвили больше не желает говорить о своем российском паспорте и "проекте России". "Оставьте эту тему, она высосана из пальца!", - так Иванишвили ответил в своём новом интервью на вопрос журналиста Нино Жижилашвили - не вызвана ли сдача им российского паспорта тем, что власть окрестила его "российским проектом».

"Я не был в России уже 9 лет. Мой почерк и мой образ жизни понятны для грузин. Очень прошу задавать мне более интересные вопросы. Это вопрос не общественности, а Михаила Саакашвили и его правительства, так как у них нет других аргументов. Это - вопросы не Ваши, а Гоки Габашвили, Нугзара Циклаури, их идеологов. Однако этим они не смогут ввести в заблуждение грузинское общество", - отметил Иванишвили.

Что касается лишения его гражданства Грузии, по мнению бизнесмена, Саакашвили сделал это, испугавшись развала своей команды. "Я знаю характер Михаила Саакашвили, это его решение, и это его беда. Только Саакашвили мог сказать – "Лишь бы в этой ситуации ничего не произошло, лишь бы сейчас «проскочили". Вот так они и живут", - заявил Иванишвили.

Вместе с тем, по словам Иванишвили, когда он решил идти в политику, "случай с паспортом был для него козырем и власть поставила этим себя в очень плохое положение".

"Они принимают необдуманные решения. Я был лишен паспорта на основании страха. Этот факт свидетельствует о том, что они не могут планировать и глядеть в будущее. Если они желают таким методом исключить мое участие в выборах, я повторяю еще раз - такие выборы не будут легитимными и они напрасно надеются на это", - добавил Иванишвили.