Актуально
«У страны, которая экспортирует ослов, нет экономики!»

virebiiiiТбилиси, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Пресс-служба Движения «Белые» (лидер-Темур Шашиашвили) переслала редакции Информационно-аналитического агентства ГРУЗИНФОРМ новое скандальное Заявление, которое ниже предлагаем нашим читателям.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «БЕЛЫЕ»

Президент, делающий все "назло врагу", также "назло врагу" разрушает экономику Грузии. В этом легко убедиться, сделав хотя бы поверхностный анализ опубликованного властью внешнеторгового оборота.

За девять месяцев внешний оборот Грузии составил всего 6,5 млрд. долларов. Из них экспорт составляет 1,5 млрд., а импорт – 5 млрд. Отрицательный баланс – 3,4 млрд. долларов.

Для любой страны является катастрофой, когда объем ввозимой продукции настолько больше вывозимой, тем более, что здесь преобладает сырье и реэкспорт, то есть, производимая в других странах продукция.

Что мы вывозим? В основном сырье и живой товар:

Сырье – ферросплавы (197 млн. долларов), металлолом (104 млн. долларов);

Живой товар – лошади, ослы, мулы, крупный рогатый скот, козы (25 млн. долларов)

(Не удивляйтесь, именно так начинается перечень вывозимых товаров на странице Департамента статистики)

Еще мы вывозим легковые автомобили (?!), их объем составляет более трети всего экспорта.

Задумаемся: вывоз из страны сырья (любого вида) стоимостью до 600 млн. долларов и производимых в других странах автомобилей стоимостью более 333 млн. долларов  - это то, что создает рабочие места за границей, усиливает безработицу внутри страны и вынуждает людей следовать за вывозимым сырьем в качестве чернорабочих. Хотя бесправными чернорабочими грузины работают и внутри страны. Достаточно хотя бы примера созданного индийцами металлургического завода.

Задумаемся: страна, располагающая довольно большими мощностями для полного цикла металлургического производства, вывозит на экспорт металлолом и полуфабрикаты черных и цветных металлов.

Задумаемся: в третьем квартале 2001 года мы не вывезли на экспорт ни одного килограмма мяса или мясных продуктов, зато экспортировали живой скот на 25 млн. долларов, а вина – только на 13 млн. долларов.

Задумаемся: в результате неразумной и даже преступной экономической реформы природными богатствами грузинского народа за границей создаются рабочие места и продукция, за экспорт которой страна платит из своего золотого и валютного запаса.

Результат "национальных" реформ – уничтоженная национальная экономика. Страна рушится у нас на глазах. Власть не устраивает, чтобы народ знал об этом! Покорные власти телевидения успешно справляются с этой задачей, но для будущего нашей родины необходимо, чтобы правда вышла наружу. А правда лежит на поверхности: у реформированной "националами" Грузии, у страны – "реформатора №1" и нет экономики!