Политика
Бидзина Иванишвили: "Нельзя арестовать всю Грузию!"

Bidzina-Ivanishvili-21Тбилиси, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. Бизнесмен Бидзина Иванишвили в интервью с журналистом Нино Жижилашвили говорил о возможном сценарии развития событий и заявил, что если его лишат права участвовать в выборах, все может дойти до катастрофы, которая захватит президента и его ближайшее окружение.

"Я с большой вероятностью исключаю уличные акции, но если я не смогу придти в политику и победят они, что потом будет?! Не могут посмотреть вперед?!. Они не знают, что им реально придется отвечать за внешние долги. То есть, в принципе, знают, но не умеют планировать. Только бы сейчас, только бы сегодня, только бы в этой ситуации… Допустим, я не приду и они выиграют. Что они думают делать потом, держать грузин в постоянном терроре и довести до еще большего обнищания?! Ведь ясно, что эта нитка порвется и все дойдет до катастрофы, которая, в первую очередь, захватит президента и его ближайшее окружение… В такой ситуации сюда никто не войдет и не внесен деньги", - заявил Иванишвили.

По его словам, и внутри, и за пределами страны всем все хорошо известно. "Внутри все ждут момента, чтобы сбежать, а извне никто сюда не придет. Случится так, что в ближайшем будущем они не смогут финансировать даже собственную полицию и свою команду, в результате эта команда станет сужаться и когда переломается, произойдет катастрофа", - отметил Иванишвили.

Вместе с тем, говоря о министрах ВД и юстиции, оппозиционный бизнесмен отметил, что "и Мерабишвили, и Адеишвили сегодня являются жертвами собственной власти, которую создали незаконно. То, что делает эта команда, абсолютно бесперспективна. Ситуация будет развиваться так, что у них нет даже теоретического шанса добиться чего-то этим путем. Нельзя арестовать всю Грузию", - заявил Иванишвили.