Актуально
Онищенко: «Сараджишвили» может вернуться на российский рынок

sarajiSvilebiТбилиси, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Согласно заявлению главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, грузинский коньяк «Сараджишвили» вскоре может вернуться на российский рынок. Роспотребнадзор может дать "зеленый свет" поставкам в Россию грузинского коньяка, который производится компанией "Сараджишвили", - сообщил "Интерфаксу" в среду Геннадий Онищенко.

"Одна из компаний, которая к нам официально обратилась, - АО "Сараджишвили". Эта компания готова поставить линейку своих коньяков на российский рынок. Компания просит нас, соблюдая все необходимые требования, направить комиссию для проверки состояния предприятия. Если все требования будут удовлетворены, то компания попросит нас рассмотреть вопрос о допуске на российский рынок. К этой просьбе мы отнесемся с самым серьезным вниманием", - сообщил Онищенко.

Он заявил, что помешать визиту экспертов Роспотребнадзора в Грузию для инспекции производства коньяка "Сараджишвили" могут грузинские власти.

Как заявил журналистам генеральный директор АО «Сараджишвили» Элгуджа Бубутеишвили, такое обращение к Роспотребнадзору действительно было отправлено.

«Наш коньяк на протяжении многих лет был на российском рынке, пока по разным причинам там не запретили грузинскую продукцию. А теперь мы, как всегда, готовы поставлять нашу проверенную временем высококачественную продукцию на российский рынок...», - подчеркнул он.