Актуально
"Карту группу" оштрафовали на 4000 лари

rostom-mefeТбилиси, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. "Карту группу" оштрафовали на  4000 лари - об этом говорится в экстренном заявлении пресс-службы Иванишвили, текст которого ГРУЗИНФОРМ публикует без изменений:

"Служба надзора не разрешает "Карту группе" продолжать работы на площади царя Ираклия - во дворце царя Ростома. Сотрудники службы надзора пришли во дворец царя Ростома вчера поздно ночью, потребовали немедленно прекратить работы и заставили сотрудников покинуть территорию. Причиной назвали неправильно проведенные работы. Служба надзора оштрафовала "Карту группу" на 4000 лари и потребовала устранить неполадки в течение 20 календарных дней, хотя сотрудникам "Карту группы" до сих пор не разрешают войти в здание.

Внешние работы "Карту группа" закончила в августе 2011 года. 1 сентября она обратилась в мэрию столицы с просьбой проверить объект, чтобы в последующем пустить его в эксплуатацию. По закону, сотрудники службы надзора должны были явиться во дворец царя Ростома до 13 октября, однако около 10 сотрудников службы надзора появились на площади лишь 25 октября и потребовали от рабочих прекратить строительство.

Проблемы у "Карту группы" появились и в связи с участком земли в 3000 кв. м. на площади Ираклия. Этот участок "Карту группа" закупила у государства в 2010 году сроком на 59 лет и планировала устроить там подземный гараж.

На строительство гаража было выдано предварительное разрешение мэрии, строительство тоннеля было закончено к 26 мая 2010 года, оставались только отделочные работы. Мэрия столицы без всякого предупреждения отобрала у "Карту группы" участок земли и подземную автостоянку, рассчитанную на 100 автомобилей".