Общество
Какой вопрос не смогли задать Иванишвили журналисты ГРУЗИНФОРМ

biz9

1 ноября 2011 года, в резиденции Бидзины Иванишвили на Мтацминда состоялась первая пресс-конференция бизнесмена-политика, на которой присутствовали свыше 200 аккредитованных журналистов. Пресс-конференцию, которая началась в 16:00 ч. и длилась 1 час 30 минут – до 18:30 ч., «Общественный вещатель» транслировал в online-режиме и lave-телеэфире, а также её можно было смотреть на странице Бидзины Иванишвили в Facebook - Bidzina Ivanishvili official (http://www.ustream.tv/channel/news-blogs).

От ГРУЗИНФОРМ на пресс-конференции были аккредитованы 2 журналиста – Бая Амашукели и Леван Сулашвили, которые, из-за возникшей там ситуации, которую иначе, как постыдной не назовёшь, не смогли задать вопрос господину Бидзине.

Что было тому причиной – из рук вон плохо организация пресс-конференции, беспардонное поведение и отсутствие профессионализма журналистов, или подобная неразбериха входила в интересы устроителей – неизвестно. Наверное, всё вместе…

Остаётся только сожалеть, что Информационно-аналитическому агентству ГРУЗИНФОРМ (бренд, имеющий 90-летнюю историю!) не представилась возможность задать вопрос Бидзине Иванишвили на его первой пресс-конференции (то есть, практически, на его презентации как политика). В отличии от других СМИ, залогом «успеха» журналистов которых явилась их агрессивность и крайне некомпетентные, рассчитанные только на PR, скандальные вопросы.

ГРУЗИНФОРМ предоставит своим читателям стенограмму пресс-конференции (за исключением описания некорректного поведения и реплик некоторых журналистов) и видеозапись, а сейчас, на главной странице нашего сайта www.saqinform.ge и в рубрике «ФОТОГАЛЕРЕЯ» читатели могут ознакомиться с эксклюзивной фотохроникой, подготовленной фоторепортёром ГРУЗИНФОРМ.

В заключении предлагаем вниманию читателей вопрос, который журналисты ГРУЗИНФОРМ собирались, но так и не смогли задать господину Бидзине Иванишвили:

Господин Бидзина! 3 октября 2011 года Владимир Путин написал статью для газеты «Известия» «Новый интеграционный проект для Евразии - будущее, которое рождается сегодня», где презентовал новый Евразийский Союз - «Единое экономическое пространство России, Белоруссии и Казахстана». При его реализации, отмечает Путин в статье, будет использован «опыт Шенгенских соглашений… ЕЭП будет базироваться на согласованных действиях в ключевых институциональных областях… на единой визовой и миграционной политике, что позволит снять пограничный контроль на внутренних границах».  

Проект ЕЭП,как известно, стартует 1 января 2012 года. Как Вы считаете – Грузия должна подключиться к нему чуть погодя – когда по одну сторону стола переговоров будет сидеть президент РФ В.В. Путин, а по другую – честно избранный грузинским народом президент Грузии?

Если ничего не говорить об открывающемся крайне привлекательном рынке и перспективах для бизнеса, как Вы думаете – не будет ли воссоединение Грузии в рамках ЕЭП с Россией и другими постсоветскими странами кратчайшей дорогой к восстановлению братских отношений с абхазским и осетинским народами?

P.S. К сведению читателей: этот вопрос редакция ГРУЗИНФОРМ дополнительно выслала на страницу Бидзины Иванишвили в Facebook - Bidzina Ivanishvili official - и поэтому ждёт на него ответа!  

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

Арно Хидирбегишвили