Актуально
Иностранный педагог покинул сельскую школу

rus-qart-skolaТбилиси, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вопрос работы иностранного педагога английского языка в русско-грузинской школе села Хорнабуджи Дедоплисцкаройского района в рамках проекта "Обучай и учись вместе с Грузией" отложен на несколько месяцев. Об этом газете "Кизики" сообщила директор школы Лали Гочиташвили. По информации, распространенной в Дедоплисцкаро, педагог через два месяца ушла из школы в знак протеста.

Директор не уточняет причину, по которой 22-летняя Мэри Смит досрочно ушла от них, хотя говорит, что Смит перебралась в Гурджаани. "Мэри Смит сначала занималась с правоохранителями Дедоплисцкаро и поэтому прибыла в школу с опозданием. Мы сделали все, что от нас требовалось. Подобрали семью, где она должна была жить, создали лучшие условия. Но в конце концов оказалось, что она перешла в одну из школ Гурджаанского района. Не думаю, что мы останемся в таком положении до приезда в Грузию нового потока учителей. Как мне известно, нового педагога нам пришлют в ближайшие месяцы" – заявляет директор школы.

Руководитель Дедоплисцкаройского образовательного ресурс-центра Марине Мехришвили подтверждает, что Мэри Смит покинула Дедоплисцкаро, хотя заявляет, что о недовольстве англоязычного педагога ей ничего не известно. По ее словам, педагог переведен в другой район Министерством образования Грузии и конкретная причина ей неизвестна.

 www.qiziki.blogspot.com