Актуально
Кибар Халваши: "Мы вместе должны исполнить "грузинскую мечту"!

qibarТбилиси. 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Проживающий в Германии грузинский бизнесмен Кибар Халваши выражает поддержку Бидзине Иванишвили и политическим процессам, развивающимся в Грузии, а также распространяет специальное обращение, в котором отмечает, что появилась надежда и шанс на лучшее будущее.

"Решение Бидзины Иванишвили восстановило политическое равновесие и сделало реальным надежду, что в стране может произойти фундаментальный перелом политической и экономической жизни в пользу интересов страны. Надеюсь, скоро настанет время, когда уже никто не отнимет у нас свободу, не запрет в тюрьму и не выдворит из собственного дома и родины из-за того, что мы имеем собственное мнение. Время, когда мы сами будем определять собственное будущее и будем жить так, как заслуживаем. От каждого из нас зависит будущее нашей страны. Мы вместе должны исполнить "грузинскую мечту", должны поддержать процессы и не быть в роли зрителя. Страх и пассивность на руку Саакашвили и его власти... Думаю, пора вместе отказаться от тотальной фальши – якобы выигранной войны, бумажного первенства, песочных дворцов и стеклянной экономики" – говорится в обращении Халваши.

Вместе с тем бизнесмен особо обращается к деловым людям и просит их занять правильную гражданскую позицию. "У Бидзины Иванишвили – благотворителя - отняли право быть гражданином той страны, для которой он сделал множество добрых дел. Я, как человек, разбирающийся в бизнесе, заявляю, что он самый успешный грузинский бизнесмен. Достигнуть такого успеха невозможно без разумности, профессионализма и надежности, как раз эти качества являются дефицитом в нынешней власти", – заявляет Халваши.

В конце обращения бизнесмен еще раз фиксирует поддержку Бидзины Иванишвили и выражает готовность, по мере возможности, внести свой вклад в общее дело.