Политика
Саакашвили выпил тост на свадьбе дочери Михалкова

mixalkov2Тбилиси, 3 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Дочь Никиты Михалкова - Надя и режиссер Резо Гигинеишвили, наконец, отметили бракосочетание – сообщает Экспресс-газета (http://eg.ru/daily/cadr/28523/) . Пара, у которой растет дочка Нина, расписалась в загсе еще в прошлом году. Теперь молодые решили устроить пышное торжество в Восточной Грузии (в Цинандали, 29 октября 2011 года – ГРУЗИНФОРМ).

Венчалась пара в монастыре Бодбе (Женский монастырь им. Святой Нино, где и покоится Св.Нино - ГРУЗИНФОРМ), а свадьбу отметили в исторической местности Цинандали – там находится родовое поместье князей Чавчавадзе. Именно с этим местом связана история любви поэта Александра Грибоедова и Нины Чавчавадзе, дочери владельца поместья Александра Чавчавадзе. Само торжество было не очень пышным – на свадьбе гуляли 60 гостей, среди которых были кинорежиссер Федор Бондарчук и певец Владимир Пресняков, сообщает «Грузия онлайн».

Также присутствовали сам Никита Михалков, певицы Нани Брегвадзе и Эка Мамаладзе, режиссер Давид Сакварелидзе, писатель Лаша Бугадзе и другие.

Кстати, пара уже четыре месяца находится в Грузии, так как Гигинеишвили занят съемками киноальманаха «Любовь с акцентом», которые проходят в Тбилиси. Когда выдается свободное время, Надя оставляет дочку на няню и отправляется с мужем погулять в старый город. Во время съемок же Михалкова не отходит от мужа и показывает всем вокруг фото дочки.

ГРУЗИНФОРМ: Как поделился с  грузинским интернет-изданием netgazeti.ge (http://netgazeti.ge/GE/79/News/6751/.htm) присутствующий на свадьбе писатель Лаше Бугадзе,  в Цинандали 29 октября с.г. среди гостей был и президент Грузии Михаил Саакашвили. Одни гости, как говорят, с ним даже не поздоровались, а другие радостно фотографировались с президентом и переспрашивали недоверчиво: «А это правда - Михаил Саакашвили?!» Говорят, что в тосте за русско-грузинскую дружбу он сделал акцент на туризме и сказал, что очень рад туристам из России. А когда Никита Михалков исполнил свою знаменитую «Мохнатый шмель…» Михаил Николаевич, в отличие от веселящихся и танцующих гостей, грустно стоял в одиночестве, прислонившись к стене…  «Нужно мне было это НАТО и США?!» - наверное, раскаивался Миша в глубине души.

mixalkov1 mixalkov3
MIXALK-5 mixalkov4