Актуально
Еще одна новая партия

partia2Тбилиси, 3 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Российский бизнесмен грузинского происхождения Миндия Гулуа проведет сегодня в Большом концертном зале госфилармонии презентацию своей политической партии "Обновленная Грузия". По распространенной информации, координаторами партии должны были быть певец Зураб Доиджашвили и режиссер Леван Анджапаридзе, однако, как стало известно, деятели искусства в последнюю минуту отказались от предложения, что и стало причиной переноса запланированного на октябрь съезда. Поэтому партией будет руководить сестра бизнесмена - Нана Гулуа. Новая партия собирается принять участие в парламентских выборах 2012 года.

Для справки: Миндия Гулуа стал миллионером в России. Он имеет статус беженца из Сухуми. Впервые перед широкой общественность Гулуа появился вместе с Александром Эбралидзе и Владимиром Хомерики, однако позднее распространилась информация, что у них возникли разногласия из-за распределения сфер влияния. После этого Гулуа основал независимое движение "Во имя Грузии" и начал активно переманивать представителей диаспоры из тандема Эбралидзе-Хомерики.

В Краснодарском крае Гулуа баллотировался по партийным спискам "Единой России". Его дядя - Бакур Гулуа - во время президентства Шеварднадзе был министром сельского хозяйства Грузии. Именно Гулуа финансировал майские акции Нино Бурджанадзе, после чего, по существующей информации, Бадри Бицадзе несколько раз встречался с бизнесменом в Австрии.