Общество
Нана Гулуа: «Миндия поддерживает меня только как брат»

nana-guluaТбилиси, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, в Тбилисском большом концертном зале Госфилармонии прошёл Учредительный съезд новой оппозиционной партии «Обновленная Грузия». Началу съезда предшествовал концерт с участием фольклорных ансамблей - исполнители пели, играли на разных музыкальных инструментах, а также читали стихи.

Съезд партии начался после исполнения Национального гимна Грузии. Решением Учредительного совета председателем новой партии стала сестра российского бизнесмена грузинского происхождения Миндии Гулуа – Нана Гулуа.

«Я решила создать партию, так как поняла, что для спасения страны недостаточно обычного образа жизни. Я решила спасти страну вместе со своими соотечественниками. Наша партия начинает борьбу за объединение Грузии и возвращение Абхазии и Южной Осетии», - заявила Нана Гулуа. Что касается роли российского бизнесмена в партии, Гулуа заявила, что Миндия Гулуа поддерживает ее только, как брат.

Первая пресс-конференция запланирована через месяц, после того, как партия будет официально зарегистрирована. Гулуа обещает ответить на все интересующие вопросы, в том числе - и о финансировании партии.

Согласно программе, целью партии «Обновленная Грузия» является формирование в Грузии демократических принципов и общества, установление верховенства закона, защита прав человека, а также обеспечение социальной защиты общества.

«Главной задачей партии является восстановление территориальной целостности страны, укрепление обороноспособности и установление и углубление добрососедских и партнерских отношений с соседними странами, а также достижение власти путем  демократических и справедливых выборов», - говорится в программе.

На учредительном съезде новой партии присутствовали представители общественных и неправительственных организаций, «Народной партии» и партии «Движение сопротивления», а также представители общественности.