Иран приветствует согласование Арменией и Азербайджаном пунктов мирного договора
Грузия, 26 марта, ГРУЗИНФОРМ. Иран приветствовал согласие, достигнутое между Арменией и Азербайджаном по пунктам мирного договора.
Как сообщает Арменпресс, об этом заявил пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи, заявление которого опубликовано на сайте МИД Ирана.
“Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи приветствовал известие о достижении соглашения между Арменией и Азербайджаном об условиях мирного договора между двумя странами, посчитав это необходимым и важным шагом на пути к достижению прочного мира на Южном Кавказе. Представитель МИД выразил надежду, что благодаря приверженности обеих сторон разрешению споров путем диалога мы вскоре станем свидетелями подписания мирного договора между двумя странами и установления прочного мира и стабильности в регионе”, - говорится в заявлении.