По заявлению Григола Вашадзе, „начиная с президента, заканчивая атташе, никому и в голову не приходило уступить часть суверенитета страны“
Грузия, 27 марта, ГРУЗИНФОРМ. Начиная с президента, заканчивая атташе, никому и в голову не приходила идиотская мысль уступить часть суверенитета страны, - так бывший министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе ответил на вопрос со стороны секретаря Временной следственной комиссии парламента Грузии по изучению деятельности властей „Национального движения“ Созара Субари о телеинтервью Михаила Саакашвили.
Дело касается одного из интервью экс-президента Михаила Саакашвили, в котором последний, по словам Субари, говорит о том, что „он откажется от вступления страны в НАТО, если будет урегулирована ситуация с Абхазией и Цхинвальским регионом“.
По словам Григола Вашадзе, он не верит в том, что Михаил Саакашвили мог произнести подобные слова.
Никогда, ни с кем, ни в какой беседе у президента Саакашвили не проходили слова об отказе от чести суверенитета нашей страны. Вы являетесь членами парламента и согласитесь со мной, что отказ от внешнего политического выбора страны означает уступку от части суверенитета. Нигде и никогда, на официальном или неофициальном уровне, я не слышал, не видел, не присутствовал и не верю в то, что президент Михаил Саакашвили мог сделать такое заявление. Теоретически, возможно, что в ходе одной из телефонных бесед он спросил, что на что меняется, но я при этом не присутствовал. Что касается судебных процессов, все материалы, которые были отозваны из соответствующих ведомств, мы отправили“, - заявил Вашадзе.