Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. С целью повышения узнаваемости и популяризации грузинского вина на одном из важнейших стратегических рынков – США, Национальное агентство вина подписало соглашение с американской маркетинговой компанией Colangelo Partners.
Об этом сообщает Национальное агентство вина.
В информации отмечается, что в этом году, организованная компанией Colangelo Partners и при финансовой поддержке Национального агентства вина, запланирована маркетинговая кампания грузинского вина, которая включает стратегические направления по обеспечению роста спроса и продаж грузинского вина на рынке США. Параллельно с существующими мероприятиями будут усилены мероприятия, ориентированные на потребителя, что будет способствовать популяризации грузинского вина и повышению вовлеченности американских потребителей.
В рамках маркетинговой кампании Colangelo Partners в различных городах США пройдут дегустационные семинары для профессионалов в области вина и представителей винной торговли. Грузинское вино также будет представлено на международных выставках, будут реализованы целевые рекламные и медийные кампании. Кроме того, в Грузии будут организованы винные туры для представителей СМИ, сомелье и торговых представителей, что поможет лучше представить и популяризировать грузинское вино на американском рынке.
Маркетинговая компания Colangelo Partners занимается продвижением грузинского вина на рынке США с 2022 года по контракту с Национальным агентством вина. В этот период наблюдалась тенденция роста экспорта грузинского вина. В 2024 году экспорт достиг 1,2 млн литров, что на 32% больше, чем в 2023 году.
США являются одним из самых ценных рынков для грузинского вина. Средняя цена литра вина здесь колеблется около шести долларов США, что свидетельствует о высоком качестве и растущем спросе на грузинское вино.