Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. Из-за неявки на заседание временной следственной комиссии парламента Грузии, изучающей деятельность режима и политических должностных лиц, действовавших в 2003–2012 годах, дело бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили будет передано в прокуратуру.
Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании парламентской комиссии. Вопрос на голосование вынесла председатель комиссии Тея Цулукиани.
«В данный момент мы имеем факт невыполнения требования комиссии. Соответственно, предлагаю поставить на голосование решение о передаче этого случая в прокуратуру Грузии», — заявила Тея Цулукиани перед началом голосования.
Члены комиссии поддержали данное решение.
Напомним, что по той же причине — неявке на заседание парламентской комиссии — в прокуратуру уже были переданы дела лидера партии «Лело» Мамуки Хазарадзе и члена «Лело» Бадри Джапаридзе.