Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. «В прямом эфире транслируется хроника предательства страны. Обвинить свою собственную страну в начале войны — причём абсолютно безосновательно — это самое подлое предательство, которое только можно совершить», — пишет бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в социальной сети по поводу временной следственной комиссии, изучающей деятельность режима и политических должностных лиц, действовавших в 2003–2012 годах.
Как отмечает Саакашвили, «в 2008 году партнёры предупреждали его уехать в эмиграцию, но он никуда не уехал, и этим спас государственность Грузии».
«Когда-то Иванишвили пытался искусственно спровоцировать начало дела в Гааге против наших военных, Грузия выиграла, а Иванишвили проиграл. Поэтому теперь он по заданию России пытается взять реванш через эту жалкую комиссию.
В 2008 году партнёры предупреждали меня, чтобы я уехал в эмиграцию, иначе Путин меня убьёт. Но я не сделал и шага назад, никто никуда не уехал, и этим мы спасли государственность Грузии, чем я горжусь.
Какие бы обиды у кого ни были, нравится вам Саакашвили и «Единое национальное движение» или нет — позиция «я тут ни при чём» совершенно неприемлема, когда страна находится перед лицом смертельной угрозы. Все при чём, когда дело касается интересов Грузии», — пишет Михаил Саакашвили.