Политика
Сегодня - XIV съезд Республиканской партии Грузии

resp-partiaТбилиси, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Республиканская партия Грузии (РПГ) сегодня проводит в Тбилиси XIV съезд.

Как завил лидер партии Давид Усупашвили, это событие имеет большое значение, так как подобный съезд - серьезный шаг для установления внутрипартийной демократии.

«В условиях конкурентной, открытой кампании, будет избрана новая правящая команда партии, новый национальный комитет из 35 человек и ревизионная комиссия из 5 человек. Внутрипартийная демократия должна стать и быть основой для того, чтобы партия могла лучше выполнять свою роль в политической жизни. Политические партии должны на деле доказать, что мы не боимся свободных и демократичных выборов и в первую очередь, эта практика должна быть внедрена на уровне организаций», - сказал он.

Усупашвили добавил, что специально к нынешнему съезду была разработана особая компьютерная программа, с помощью которой впервые в истории грузинской политики можно будет провести электронные выборы.

Для справки: Съезд Республиканской партии проводится раз в два года. На съезде в качестве гостей присутствуют  представители международных и местных партийных организаций.

Очередной XIV съезд партии проходит в выставочном центре «Экспо Джорджия».