Общество
Очередное давление на телекомпанию "Триалети"

trialetiiiiТбилиси, 10 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Телекомпания "Триалети" обвиняет представителей Комиссии по регулированию в незаконном вторжении и проведении рейда. В связи с этим "Триалети" распространяет специальное заявление, текст которого приводится без изменения:

"На заявление телекомпании "Триалети", которое касалось политического давления со стороны "Альфа-ком" (бывшего телецентра), быстро последовала реакция и сегодня в офис телекомпании "Триалети" с включенными камерами ворвались представители Комиссии по регулированию под поводом проверки частот. Карательной операцией в телекомпании "Триалети" руководил глава департамента регулирования Национальной комиссии по регулированию коммуникаций Георгий Ратишвили.

Директор "Триалети" Джони Нанеташвили на месте разъяснил представителям комиссии, что они выполняют политический заказ и все это связано с объективной работой "Триалети". "Мы знаем, что это – задание! Лучше уж прямо нас отключить и не мучить. Мы понимаем также, что вы делаете это не по своей воле. Мы ждали спецназ, получали предупреждающие короткие текстовые сообщения, но не могли себе представить, что в их роли окажетесь вы".

В последнее время давление на телекомпанию "Триалети" приняло интенсивный характер. Власть всеми рычагами пытается заглушить свободу слова. Напомним, что два месяца назад председатель Национальной комиссии по коммуникациям Ираклий Чиковани пригрозил директору "Триалети" уличными разборками.