Политика
Пояснения пресс-спикера президента в связи с его интервью «EurActiv»

manana-manjghvaladze123Тбилиси, 11 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе сделала пояснения в связи с публикацией интервью президента Грузии польскому бюро «EurActiv». Пояснение касается ответа Михаила Саакашвили в связи возможным занятием им должности премьер-министра.

«Мы хотим пояснить, что эта часть интервью представлена не полностью и не передает в точности то, о чем президент говорил с журналистами. Для Михаила Саакашвили важно не то, где он окажется после 2013 года, а то, какой будет наша страна через два года, и как продолжатся реформы, которые осуществляют грузинские власти. Президент ориентирован на развитие Грузии и те проекты, осуществление которых началось в последнее время. Президент Грузии не делает комментариев в связи со своей будущей личной карьерой, поэтому мы хотим пояснить, что любые разговоры о данном вопросе являются обычной спекуляцией»,  – заявляет Манана Манджгаладзе.

Для справки: согласно интервью, данному польскому бюро «EurActiv», Михаилу Саакашвили после поста президента должность премьер-министра кажется неинтересной. На вопрос журналиста, собирается ли он занять пост премьер-министра по истечении президентского срока, он ответил: «Согласно новой Конституции, президент сохраняет значительную власть, премьер-министр тоже важен, но полностью зависит от парламента. Это не такая уж интересная позиция для человека, который сегодня является президентом».