Актуально
ЖЕНЩИН ПЕРЕСТАЛ ИНТЕРЕСОВАТЬ СЕКС

no-sex2Организация HealthyWomen провела опрос женщин касательно их сексуальной жизни и пришла к неутешительным выводам: современные дамы не получают удовольствия от половых контактов и уделяют им очень мало времени. Об этом пишет Daily Mail.

В ходе исследования были опрошены свыше 1 тыс. женщин в возрасте старше 18 лет. В результате выяснилось, что только 30% респондентов занимались сексом несколько раз в неделю. У 66% опрошенных половой контакт, как правило, бывает раз в неделю или даже реже.

При этом половина респондентов считают, что секс несколько раз в неделю - это нормально, и только 42% осознают важную роль регулярной половой жизни для здоровья организма в целом. Последний факт, по мнению исследователей, указывает на то, что большинство женщин не понимают всей значимости секса.

Плачевно состояние дел и в плане удовлетворенности прекрасного пола своей интимной жизнью: только 42% респондентов довольны ситуацией в этой сфере.

Результаты опроса комментирует психиатр Наоми Гринблатт: по мнению эксперта, в наши дни женщины занимаются сексом в основном только потому, что того требуют супружеские обязанности, а не потому, что это им нравится. К тому же у работающих матерей, как правило, практически нет времени на интимную жизнь, подчеркивает Н.Гринблатт.

http://top.rbc.ru/wildworld/10/11/2011/624440.shtml