Право
Чиновники получают социальную помощь!

daxmareba2Тбилиси, 14 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщила нашему корреспонденту пресс-служба "Свободной Грузии", Дедоплисцкаройской организации партии стало известно, что гамгебели территориального органа села Самтацкаро Паата Надирашвили и специалист Акакий Чагалидзе получают социальную помощь.

"В социальном агентстве руководитель службы Зураб Натрошвили по поводу этого факта отмечает, что гамгебели Самтацкаро написал заявление несколько дней назад и баллы пока не известны, а специалист Акакий Чагалидзе получил 75 000 баллов.

Как известно, в Самтацкаро очень много семей живут в крайней нужде, в том числе – многодетные. Выдача помощи им приостановлена. Администрация района наказала их только за то, что они выразили протест в связи с происходящими в районе событиями. Эти люди безработные и у них нет элементарных средств существования – медикаментов, школьных учебников и т.д. На этом фоне гамгебели Самтацкаро, зарплата которого составляет 400 лари, пытается получить ту помощь, которую незаконно отнял у других.

Призываем соответствующие органы, своевременно выявить и пресечь случаи подобного неслыханного беспредела!" – отмечается в послании председателя Дедоплисцкаройской организации "Свободной Грузии" Тамилы Гурашвили.