Религия
Сегодня Патриарх встретится с Иванишвили

patr-biZinaТбилиси, 15 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Информацию о встрече Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илии II с бизнесменом и политиком Бидзиной Иванишвили в беседе с ГРУЗИНФОРМ подтвердила руководитель пресс-службы Иванишвили Нона Кандиашвили, по словам которой, встреча в Патриархии состоится сегодня, 15 ноября, в 18:00 ч.

"Вам известно, что в интервью газете "Квирис палитра" господин Бидзина выразил желание встретиться со Святейшим. Со своей стороны, Патриарх зафиксировал свою позицию по поводу гражданства господина Бидзины. Следовательно, инициатива исходила с обеих сторон и встреча состоится сегодня", - разъяснила Нона Кандиашвили.

Напомним, что в интервью газете "Квирис палитра" Бидзина Иванишвили выразил желание встретиться с Патриархом. "Собираюсь посетить его Святейшество. Думаю, получу согласие на эту встречу. Я хочу получить советы от этого мудрого человека. Кроме того, что он - духовный отец православного населения, он еще и мудрец. Я несколько раз встречался с ним и всегда с радостью вспоминаю эти минуты, и полученные от него советы", - заявил Иванишвили.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Святейший в своей воскресной проповеди отметил, что необходимо восстановить гражданство Бидзине Иванишвили.