Актуально
Аласания: "Святейший выразил то, что хотел сказать грузинский народ"

alasaniaa9Тбилиси, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, 13 ноября 2011 года, во время воскресной проповеди в связи с Днем поминовения 100 тысяч грузинских мучеников в кафедральном соборе Святой Троицы Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II отметил, что необходимо восстановить гражданство бизнесмену и политику Бидзине Иванишвили. "Бидзина Иванишвили должен быть гражданином Грузии… Я уверен, что президент Грузии присвоит Иванишвили грузинское гражданство", - сказал Патриарх.

В отличие от представителей власти, оппозиция откликнулась на это заявление Патриарха. Как заявил лидер политической партии "Свободные демократы" Ираклий Аласания, "по вопросу восстановления гражданства Грузии Бидзине Иванишвили Святейший выразил то, что хотел сказать грузинский народ". Аласания считает, что произнесенные Патриархом на воскресной проповеди слова отражают желание грузинского общества".

"Патриарх желает, чтобы Бидзине Иванишвили вернули гражданство Грузии. Этого же хочет грузинский народ. Этого требует справедливость и создавшаяся в стране политическая реальность", - заявил журналистам Аласания.