Актуально
Кадагидзе ждут в Парламенте

giorgi-qadagidze2Тбилиси, 17 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Фракция "Единство за справедливость" в связи с событиями вокруг "Карту банка" ждет сегодня в парламенте президента Национального банка Грузии Георгия Кадагидзе. По словам председателя фракции Георгия Цагареишвили, после того, как Кадагидзе сказал, что готов по этому вопросу встретиться с любой фракцией и предоставить информацию, "Единство за справедливость" требует встречи с ним, однако – безрезультатно.

По словам Цагареишвили, они два раза письменно обращались в Нацбанк, а руководитель его аппарата в день по несколько раз связывался с службой банка по связям с общественностью, однако не смогли узнать ничего конкретного. Соответственно, вчера оппозиционный депутат направил третье письмо президенту Национального банка и сообщил, что сегодня, в 13.00, его ждут на заседание фракции в парламенте.На заседание приглашены правозащитники и представители банковского сектора.

Однако стало известно, что хотя Кадагидзе придет к 13.00 в парламент, но не для разговора об обстановке вокруг "Карту банка" и не на расширенное заседание фракции "Единство за справедливость". По информации председателя финансово-бюджетного комитета парламента Зураба Меликишвили, Георгий Кадагидзе примет участие в заседание комитета, которое проводится параллельно заседанию оппозиционной фракции. Президента Национального банка пригласили в парламент в связи с несколькими законодательными проектами.