Актуально
Аласания: «Саакашвили должен закончить свой срок»

alasa-washlaТбилиси, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По разъяснению лидера "Свободных демократов" Ираклия Аласания, в случае прихода к власти его команда не собирается вычеркивать "Нацдвижение" с политической карты. Об этом лидер внепарламентской оппозиции заявил в эфире телекомпании "Маэстро".

"Наша задача - задача партнеров Бидзины Иванишвили – чтобы Саакашвили не вышел из правового пространства, "Национальное движение" было побеждено путем выборов и был составлен многопартийный парламент. Это не означает, что мы хотим вычеркнуть "Национальное движение" с политической карты. Уверен, у них достаточно сторонников, чтобы быть в меньшинстве в парламенте, хотя это покажут выборы", - заявил Аласания.

Ираклий Аласания считает Михаила Саакашвили политиком прошлого, однако исключает смену власти насильственными методами. "Михаил Саакашвили исчерпал все ресурсы, но я считаю, что он должен закончить свой президентский срок. И для меня и в глазах Запада он - политик прошлого, но это не означает, что в нашей стране должны произойти какие либо насильственные изменения", - отметил лидер "Свободных демократов".

По его словам, главной задачей его команды будет воссоединение грузинского общества и они взяли на себя именно эту ответственность.