Актуально
Автор "исторической резолюции" Европарламента прибыл в Грузию

VIZITI2Тбилиси, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Один из авторов резолюции Европарламента по Грузии, польский депутат Кшиштоф Лисек прибыл в Тбилиси. Информацию об этом распространяет "Рустави 2". Принятую вчера Европарламентом резолюцию, которой депутаты рекомендуют Совету ЕС и Еврокомиссии признать Абхазию и т.н. Южную Осетию оккупированными территориями, Михаил Саакашвили назвал "исторической".

Докладчик Европарламента по вопросам Грузии, член комитета иностранных дел Кшиштоф Лисек проведет первые встречи сегодня в Парламенте Грузии. Тема беседы – будущие отношения Евросоюза с Грузией.

"Лисек автор резолюции и рекомендации, принятой вчера. Это очень важный текст, в котором открыто и впервые говорится, что Абхазия и т.н. Южная Осетия являются оккупированными территориями. Мы не должны забывать, что Европарламент один из важнейших законодательных органов на мировом уровне и, естественно, его позиция не останется только на бумаге и внесет практический вклад в процесс деоккупации", - заявил председатель парламентского комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили.