Актуально
"Зоопарк" в Парламенте Грузии

dakadakaТбилиси, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. На сегодняшнем пленарном заседании Парламента Грузии представители парламентской оппозиции сравнили друг друга с "синим лисом" и "поглупевшей шавкой". Раздражение христиан-демократа Левана Вепхвадзе вызвало выступление лидера "Картули даси" Джонди Багатурия, в котором он сравнил коллег с персонажем сказки "Синий лис". Вепхвадзе уверен, что Багатурия обижен на то, что год назад хотел стать членом меньшинства, но его не приняли.

Вепхвадзе жалеет об этом решении, так как уверен, что если бы Джонди Багатурия приняли в меньшинство, депутат Тамаз Квачантирадзе научил бы лидера "Картули даси", что синий лис персонаж не сказки и мультфильма, а басни Сулхан-Саба Орбелиани "Лис-исповедник". "Шавка поглупела", - отметил Вепхвадзе и добавил, что выступление депутата напомнило ему именно этот персонаж.

После этого словесная перепалка между Леваном Вепхвадзе, Георгием Таргамадзе и Джонди Багатурия продолжилась в зале заседания, что помешало выступлению члена большинства Зураба Меликишвили.

Председатель парламента Давид Бакрадзе призвал мандатурскую службу к установлению порядка и депутаты прекратили спор.