Право
В "Маэстро" готовится операция "Имеди 2"?

maestroТбилиси, 30 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В здании телекомпании "Маэстро" с утра находится один из лидеров "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили вместе с неизвестными лицами. У сотрудников не было возможности приступить к работе. Эфир телекомпании был отключен, однако к этому времени "Маэстро" вещает в прямом эфире.

Эроси Кицмаришвили - глава компании, которой телекомпания была передана в управление до 30 ноября 2012 года, уволил генерального директора "Маэстро" Илию Кикабидзе и одного из учредителей, продюсера Мамуку Глонти. Однако уволенные сотрудники заявляют, что у Кицмаришвили нет такого права.

Теперь уже активно ведутся разговоры о том, что сегодняшний ажиотаж вокруг телевидения вызван вчерашним появлением в "Маэстро" бизнесмена и политика Бидзины Иванишвили, и противостояние между учредителями телекомпании и компанией управления связано с именем бизнесмена.

Об этом говорит и окружение Иванишвили. Адвокат бизнесмена Эка Беселия связывает развивающиеся сегодня события с вчерашним визитом Иванишвили в телекомпанию и заявляет, что действия Кицмаришвили вызывают обоснованное подозрение, что он играет в игру власти.

Один из учредителей телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти призвал общество и медиа поддержать телекомпанию. Как отметил Глонти в прямом эфире "Маэстро", патрульная полиция, которая до сих пор находится на территории телекомпании, слушает только Эроси Кицмаришвили. "Кицмаришвили ворвался в "Маэстро", здесь его встретил наш дежурный сотрудник, один из учредителей, которого Кицмаришвили приказал выбросить за забор. Мы вызвали патрульную полицию, но она вместе с Кицмарившили до этого времени не давала нам возможность работать. От имени 100% учредителей хочу заявить, что контракт с компанией Эроси Кицмаришвили прекращен. Я, как учредитель "Маэстро", нахожусь в своей собственности и осуществляю предоставленные мне права и обязанности", - заявил Глонти.

"Я подозреваю, что это спецоперация "Имеди-2" и это попытка закрыть телекомпанию "Маэстро", - отметил соучредитель "Маэстро".