Актуально
Тамар Гониашвили: "Тех, кто идет в кварельскую больницу для переливания крови, ожидает смерть"

yvareliТбилиси, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Бывшая сотрудница отделения переливания крови районной больницы Кварели Тамар Гониашвили заявляет, что из-за нарушения санитарно-гигиенических норм пациента, пришедшего в кварельскую больницу для переливания крови, ожидает смерть.

"Недавно в районную больницу Кварели вошла компания "Унимед Кахети" и начала увольнять сотрудников. Директор нашей больницы Звиад Душманашвили часто мне говорил, что для некоторых увольнение не должно было стать неожиданностью. Наверное, он и посоветовал директору "Унимед Кахети" Зурабу Гонашвили выгнать меня, так как мне не нравилось то, что происходит в больнице, особенно – в отделении переливания крови, и я вслух говорила об этом. Тех, кто идет туда для переливания крови, ждет смерть. Апробация крови происходила у меня на глазах и я знаю, какая там ситуация. Никаких условий нет, прямо нарушается закон о здравоохранении, регулирующий процедуры переливания крови. В свое время контроль качества провел проверку и соответствующий акт хранится как в Гамгеоба, так в больнице, но с тех пор ничего не изменилось. Скоро они перейдут в новую больницу и условия старой их больше не интересуют, но в этой больнице человек умирает за один час, опасность действительно существует", - заявила Тамар Гониашвили "Информационному центру Кахети".

Директор районной больницы Кварели Звиад Душманашвили отрицает обвинения Гониашвили. По его словам, бывшая медсестра распространяет подобную информацию с целью мести.

"Разумеется, все это чистейшая ложь. В рамках проекта "100 больниц" в Кварели вошла страховая компания "Имеди L", т.е. ООО "Унимед Кахети". До тех пор, пока в Кварели станет функционировать новая больница, этой компании была передана в аренду старая больница с правом управления. С ноября кое-кому не возобновили договоры и Тамар Гониашвили злится именно поэтому. Она работала в этой больнице медсестрой переливания крови. Если там было такое ужасное положение, почему она молчала до сих пор? Уверяю вас, что ничего подобного не происходит", - отметил Звиад Душманашвили.

Информационный центр Кахети