Право
Кицмаришвили начинает правовую борьбу против вещания "Маэстро"

erastikoooooТбилиси, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Многочасовые переговоры, состоявшиеся вчера ночью между учредителями телекомпании "Маэстро" и представителем управляющей компании Эроси Кицмаришвили, завершились безрезультатно – стороны не достигли соглашения. Медиатором на переговорах выступала коалиция "За адвокатирование медиа", однако она не смогла примирить противостоящие стороны. После завершения переговоров один из учредителей "Маэстро" Мамука Глонти заявил, что принято решение покинуть здание. Он и сотрудники телекомпании забрали аппаратуру и переместились в радио "Маэстро", откуда планируют возобновить вещание телекомпании.

Глава управляющей компании Эроси Кицмаришвили продолжит борьбу за "Маэстро" правовым путем. Как он заявляет, в течение нескольких ближайших часов он обратится в суд и Национальную комиссию по коммуникациям, чтобы не дать "Маэстро" права возобновить вещание из другого офиса, так как Кицмаришвили считает, что это будет нелегально и не должно осуществиться без согласия управляющей компании.

"Кроме этого, мы сделаем все, чтобы восстановить наши права, нарушенные в результате бандитского хищения. В том числе, права на вещание, права на имущество. Разумеется, у меня нет иллюзии, что суд займет сторону правды, думаю, власть будет играть на создание максимальных помех процессу, так как их устраивает прекратившая вещание "Маэстро". На данном этапе мои представители производят инвентаризацию всего, что забрали Глонти и сотрудники телекомпании. Похищена вся финансовая документация и техника, которую можно было забрать", - заявляет Кицмаришвили.