Актуально
Часть из 4,5 миллионов долларов, вложенных в «Маэстро», принадлежала вдове Патaркацишвили!

ina-maestroТбилиси, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По словам учредителя управляющей телеканалом «Маэстро» компании - Эроси Кицмаришвили, часть суммы из вложенных в «Маэстро» 4,5 миллионов долларов принадлежала вдове Бадри Патаркацишвили Инне Гудавадзе. Об этом Кицмаришвили заявил на сегодняшней пресс-конференции.

«Все финансы в телекомпанию поступали от управляющей ею компании, лично от меня. Я мобилизовывал эти финансы благодаря собственным ресурсам, финансам моих друзей и пожертвованиям. Много людей помогли «Маэстро» из-за моей репутации профессионала. Среди этих людей была и вдова Бадри Патаркацишвили - Инна Гудавадзе», - заявил Кицмаришвили, отметив, что Гудавадзе даже учредила специальный Фонд для помощи телекомпании.

По его словам, Коте Гогелия осуществлял финансовые взносы в телекомпанию именем своей супруги Маки Асатиани, но это тоже считалось взносами управляющей компании. «Когда я говорю, что принес в телекомпанию 4,5 миллиона долларов, это правда. Да, я принес эти 4,5 миллиона долларов», - заявляет Кицмаришвили. Учредители телекомпании «Маэстро» и представитель управляющей телеканалом компании Эроси Кицмаришвили по итогам переговоров, которые велись накануне в здании телекомпании при медиаторстве коалиции «За адвокатирование медиа» на протяжении нескольких часов, к соглашению не пришли.

После завершения переговоров один из учредителей телеканала и его генеральный продюсер Мамука Глонти заявил, что им принято решение покинуть здание телевидения «Маэстро». Вместе с сотрудниками телеканала он перешел в здание радио «Маэстро», откуда в данный момент телеканал и осуществляет вещание.

IPN.ge