Актуально
Президент Грузии присутствует на международном форуме в Варшаве

mishikoo-forumzeТбилиси, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии, находящийся с визитом в Польше, присутствовал на международном форуме под названием «Дни европейского развития». Михеил Саакашвили обратился к участникам форума, и говорил сними о периоде, следующем за Революцией роз и реформах, осуществленных в стране.  Президент Грузии припомнил ситуацию, существующую в Грузии после Революции роз, и отметил, что в тот период в Грузии был коррумпированный государственный аппарат, был высокий уровень преступности, а ее экономика была полностью разрушена. Президент Грузии поделился с лидерами различных стран опытом нашей страны в борьбе с коррупцией и преступностью, приобретенным нашей страной после 2003 года, позволившим ей стать образцом для других государств. Он также говорил о путях развития страны, демократических ценностях и вопросе защиты прав человека. Одной из главных тем выступления были революционные события, развившиеся в мире за последний период.

Международный форум «Дни европейского развития», организованный Европейской комиссией и польским представительством, проводится в Варшаве 15-16 декабря. Участники Форума рассмотрят вопросы демократии и защиты прав человека. Кроме этого, у них есть возможность ознакомиться с новыми подходами Европейской комиссии с целью развития стран.

В рамках Форума, Президент также провел встречи с лидерами разных стран. Михеил Саакашвили встретился с Президентом Польши Брониславом Коморовским, Президентом Нигера, премьер - министром Туниса и бывшей главой Кыргызстана Розой Отуннбаевой.

В работе Международного форума принимают участие мировые лидеры и высокопоставленные политики.