Грузия, 25 июня, ГРУЗИНФОРМ.
Ранним утром в 85-ю годовщину вероломного нападения гитлеровской Германии на СССР представители Секции интересов Российской Федерации почтили память павших на полях сражений у обелиска Воинской Славы на Кукийском кладбище в Тбилиси. Склонив головы в вечном долгу перед теми, кто, не щадя собственных жизней, приближал Великую Победу, дипломаты возложили цветы и зажгли свечи.
В память о воинах, погибших в борьбе с нацизмом, на Петропавловском кладбище грузинской столицы прошла совместная российско-белорусская церемония. Глава Секции интересов Российской Федерации в Грузии Д.А.Олисов и Временная поверенная в делах Республики Беларусь в Грузии И.Г.Зубко в сопровождении сотрудников дипмиссий возложили цветы в дань глубочайшего уважения героическому поколению Победителей. Почтили память павших минутой молчания. В мероприятии приняли участие российские соотечественники и неравнодушные граждане Грузии.
22 июня – это день, который напоминает обо всех, кто ушел в вечность в боях, кто принял мученическую смерть в нацистских концентрационных лагерях, кто скончался от голода и лишений в тылу.