ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «И в шутку, и в серьёз…»

fraziДорогие читатели! Прежде всего, разрешите поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать мира, добра и любви!

Хочу предложить вашему вниманию слова, цитаты и фрагменты из публикаций, написанных мной в разное время и, на мой взгляд, не потерявших свой актуальности. Отрадно, что по опубликованию они вызвали у вас живой отклик и если запомнились, то именно благодаря нижеприведённым фразам. Да, здесь есть и шутки, и прогнозы всерьёз, и политика, и размышления о человеческих ценностях, поэтому они могут вызвать у вас и смех сквозь слёзы, и слёзы от смеха... Постарайтесь, всё же, побольше смеяться в эти праздничные дни - ведь в 2012 году у нас с вами всё будет хорошо!

Итак:

«Cлова о свободе, доброте и любви больше всех произносят именно те, кто имеет совсем иные цели. Да, они красиво поют нам чужие песни, читают стихи и клянутся в дружбе, но проходит время и мы узнаём, что они никогда нас не любили и … предавали! Потому, что этим, внешне благополучным, чудовищам, создающим себе положительный имидж, чужда искренность и элементарная порядочность, не говоря уже о любви, ради которой Христос пошёл на распятие: их главная цель – обмануть нас, чтобы потом унизить и подчинить, как рабов»

«ПОЛИТИКА – ЭТО ОБЫЧНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, В КОТОРОЙ ВМЕСТО ЛЮДЕЙ ФИГУРИРУЮТ ГОСУДАРСТВА»

«ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ США – ПОДЧИНИТЬ СЕБЕ ВЕСЬ МИР, ОБМАНУВ КРАСИВЫМИ СКАЗКАМИ ПРО ДЕМОКРАТИЮ! Раньше этому мешали Сталин, СССР и Варшавский договор, сейчас этому мешают Путин, Россия и Евразийский Союз»

««One Way Ticket» – это билет в один конец, без возврата, но этот билет – и люди, и государства, – ПОКУПАЮТ САМИ…»

«В научных лабораториях ЦРУ вычислили код современной грузинской элиты – «ААА», который грузин Иванишвили знал и без них: грузинская элита, в своём подавляющем большинстве:

А-амбициозна,

А-алчна,

А-аморальна.

И не только современная – вспомним историю, грузинских феодалов, неспособных к объединению… Личное благосостояние - земли, титулы, золото - были для них важнее государственных интересов Грузии, поэтому они без стеснения получали эти дары из рук завоевателей - персов и турков, при дворах шахов и султанов. В XI-XII вв. их смог объединить Давид IV Строитель – мечом, а сегодня, учитывая код «ААА», попытается объединить «Бидзина I Строитель» – долларом!»

«20 лет тому назад, в связи с новыми геополитическими реалиями, приказали долго жить «3 П»:

1. Политика – государственная информационная;

2. Пространство – единое информационное;

3. Профессионализм – в журналистике»

«Дисбаланс, возникший после распада Варшавского договора и Советского Союза, "трясет" по сей день не только Европу, но и экс-страны СССР: это и экономические катаклизмы, возникающие по вине государств - экономических аутсайдеров, "сидящих на игле" дотаций ЕС; и критическая температура гражданского противостояния в несостоявшихся государствах (failed state), часто приводящая к вооружённым конфликтам, дробящим последние на меньшие территориальные единицы. В то же время для США и некоторых их партнеров по НАТО категорически неприемлемы любые новые объединения в мире - они расцениваются, как объединение против их интересов, в том числе – энергетических»

«В 21 веке кичащаяся своей демократией Европа, на самом деле, не может отказаться от политики неоколониализма и соблазна африканских «сафари», не желая понимать, что европейские свободы и евродемократия, показателями которой являются узаконенные однополые браки, инцест и эвтаназия, неприемлемы для восточных цивилизаций»

«ЛЮБОВЬ - ВАЖНЕЕ ДЕМОКРАТИИ! Прагматичный Запад не сможет победить эмоциональный Восток, пока не поймёт это. А поняв, никого побеждать уже не захочется…»

«НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЮТ ЛИШЬ ДВЕ НАЦИИ – НАЦИЯ УМНЫХ И НАЦИЯ ГЛУПЦОВ!»

«Уже не имеет никакого значения – кто будет президентом Египта: Барадей, или без бороды. Главное, что будет «Брат»»

«Наши парламентарии - мажоритарии и «миноритарии» - сплошь дауны да «шат дауны»»

«Власть пЕредержащие…»

«Власть, по ситуации, называет народ то - массой, то - обществом, то – населением, но всегда считает стадом!»

«РадиКАЛы, гонДУРАсы, англоСЕКСы: с такими властями Грузия обречена на веселье!»

«Интеллигенция Грузии бывает идейная и иНдейная (особенно – под Новый год)»

«Зачем нам «Энверы», когда есть Эрасты?!»

«Супруги Кицмаришвили – Кабаре-дуэт «Академия - 2»: ну, чем не «академический» для Грузии дуэт?! Муж «косит» под ярого оппозиционера, а жена беспрепятственно руководит самым крупным в Грузии модельным агентством "Имидж Центр" - обладателем патента на ежегодное проведении Конкурса красоты «Мисс Грузия»!»

«Миша да Нина – одна мИшанина…»

«Каждый Дон Кихот должен имеет своего Санчо Панса»

«Сильная позиция – это полиция!»

«Долой воровской менталитет! Даёшь менталитет от слова «мент»»

««Модуль» отличается от модели, как кастет от кастинга»

«МИШИнная возня…»

«ТРАМПа – цумпа!»

«Лепота - на Лопоте»

«Бесплатный сыр бывает только в МИШЕловке»

«Для той страны, где «мама» парламента – Гогоришвили, «отец» дипломатии – Цинцадзе, а его духовный сын Акубардия – телезвезда, лучший президент – Саакашвили!»

«Власти Грузии Путина не отличают от Пушкина»

«Путин с удовольствием подарит Мише галстук, сицилийский…»

«ОБаМАН…»

«В Белом доме «метут» старым Вэником…»

«МиниИстериал - любой министериал с участием министра иностранных дел Грузии»

«Халатность - это когда в халате, спустя рукава»

«Богатые тоже платят!»

«Котлован под фундамент строящегося дома может стать братской могилой…»

«В сердце большинства грузин сидит маленький Звиад Гамсахурдия»

«Буба №1 – это Кикабидзе, Буба №2 – Мамука Арешидзе»

«Единственное общество, которое против повышения уровня жизни населения - Общество Ограниченной Ответственности «ГЕРМЕС»»

«Нейтралитет для многих – это как нейтральная передача в трансмиссии автомобиля, при которой его не сдвинешь с места»

«Несовместимые понятия (через тире): христиан-демократы, национал-демократы…»

«Сюрприз – не всегда приз»

«Современная молодёжь – или в скайпе, или в кайфе…»

«СКАЧКИ В ЭВОЛЮЦИИ ДАЮТ РЕВОЛЮЦИИ»

««Революция роз» - эволюция грёз…»

«Рыцари со страхом и упрёком…»

«В президентских выборах всегда побеждает будущий президент»

«Электорат – не знаю, но в Тбилиси самый большой ЭЛЕКТРОрат всегда будет у директора «Теласи»»

«Кавказский болевой круг…»

«Автору новой военной Доктрины Грузии срочно требуется доктор - только больной человек мог определить для 3-миллионой Грузии врагом №1 160-миллионую Россию!»

«Новая Концепция безопасности Грузии – концепция БЕЗ опасности…»

«Новый Избирательный кодекс Грузии: «Долой 73х77! Даёшь 90х60х90!»»

«Не бойтесь, когда русские приходят – бойтесь, когда они уходят…»

«200 ЛЕТ НАЗАД ГРУЗИЮ ОБЪЕДИНИЛ ТРАКТАТ, А СЕГОДНЯ ОБЪЕДИНИТЬ ГРУЗИЮ МОЖЕТ ТОЛЬКО ТРАК («трак» - звено гусеницы танка). И чей будет этот танк – тот и будет сТРАКтегическим партнёром Грузии»

«ПРОвокации – их ПРОфессия, ПРОрочества и ПРОпаганда – ПРОмысел этих ПРОвинциальных политических ПРОститутов – ведь их ПРОгнозы щедро ПРОплачиваются зарубежными ССС - Спецслужбами, институтами Свободы и Сорос-фондами. ПРОфессиональные лизоблюды, они не такие ПРОфаны, как кажется на первый взгляд – их ЗАДНИЕ мысли продиктованы заботой лишь о собственной ЗАДНИЦЕ, которой они всегда точно чувствуют пожелания своих хозяев и ЗАДНИМ числом (постфактум) ТРАКтуют любой шаг действующей власти, за что этих ПРОходимцев я прозвал ПРОктополитологами (от греч. proktós - ЗАДНИЙ ПРОход). ПРОктологи от политики, они лижут ЗАДНИЦУ власти, но «ПРОколы» и «ПРОлёты» неизбежно ведут к ПРОигрышу и политической ПРОзектуре!»

«После Войны 08.08.08. все убедились, что Миша – не армянин: таких недалёких армян не бывает…»

«Воссоединение Грузии и России в Едином экономическом и политическом пространстве по примеру Евросоюза (в новой Шенгенской зоне без внутренних виз и пограничного контроля, с единой валютой и таможенными правилами) повлечет за собой воссоединение Грузии с Абхазией и Южной Осетией по формуле «Грузия + Россия = Грузия+Абхазия+Южная Осетия»»

"Последний исторический шанс Грузии - использовать в скором будущем президентство Путина - единственного, кто может спасти грузинский народ, его историю, религию и культуру"

««Сначала представились, потом поженились!" - слышали про такое?! Нельзя дружить после смерти, нельзя петь после похорон и войной мира не вернёшь»

«Разве большинство населения Грузии не мечтает о возрождении былой дружбы с Россией, о безвизовом режиме, когда можно будет без виз ездить к своим родственникам и друзьям в Россию? Разве грузинские предприниматели не мечтают о выгодном бизнесе - о возвращении на российский рынок? Разве грузинский народ не скучает по единоверному русскому народу, ближе которого у нас не было и никогда не будет? Возможность возрождения единого русско-грузинского стратегического, культурного, информационного, исторического и политического пространства - вот единственный путь для Грузии, после чего сюда, привлеченные стабильностью, хлынут не только российские, а европейские и даже американские инвестиции!»

«АРНО – два отрицания в одном имени: АР (груз. – «нет»), НО (англ. - «нет»). Но минус на минус даёт плюс!»

 

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили