Право
НПО опротестовывают введение ограничений

arasamtavroboebb

Тбилиси, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Неправительственные организации, работающие по теме выборов, протестуют против введения ограничений как для частного и неправительственного секторов, так и для обычных граждан. "Ассоциация молодых юристов Грузии", "Международная прозрачность – Грузия", "Международное общество справедливых выборов и демократии", коалиция "За свободу выбора" и другие неправительственные организации проведут сегодня совместную пресс-конференцию.

На пресс-конференции НПО распространят Обращение, касающееся инициированных в парламенте законодательных поправок в закон Грузии "О политических объединениях граждан", в УК и Избирательный кодекс.

Неправительственные организации призывают Парламент Грузии обеспечить принятие законодательства, соответствующего международным стандартам прав человека и не допустить задействования несбалансированных и тенденциозных норм.

По мнению неправительственных организаций, в случае задействования инициированных поправок избирателям может грозить опасность, возможно ограничение свободы выражения, непропорциональное ужесточение ограничений, установленных для частного сектора.