Религия
Благотоврительный концерт в честь дня рождения Католикоса-Патриарха

patriarqi8Тбилиси, 3 января, ГРУЗИНФОРМ. Завтра пройдет организованный фондом «Иавнана» и Ти-Би-Си банком благотворительный концерт, посвященный дню рождения Католикос-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхета-Тбилиси, Митрополита Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейшего и Блаженнейшего Илии Второго.

В Театре имени А. Грибоедова впервые в истории грузинского оперного искусства в концертном исполнении будет представлена опера Джузеппе Верди «Сила судьбы».

Главные партии исполнят грузинские звезды мировой оперной сцены Паата Бурчуладзе, Бадри Майсурадзе, Тея Демуришвили, Нана Кавтарашвили, Миша Бахтадзе. Для участия в вечере по приглашению Пааты Бурчуладзе в Грузию прибыл всемирно признанный итальянский баритон Альберто Ринальди.

Аккомпанировать исполнителям будет Симфонический оркестр Тбилисского театра оперы и балета и хор, дирижировать которыми будет Джанлука Марчиано.

По завершении вечера, ключи от квартиры, приобретенной на средства, полученные от концерта, будут переданы многодетной семье Диасамидзе.