Право
Сотрудников Кицмаришвили приговорили к предварительному заключению

sasamartlo5Тбилиси, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, 1 января 2012 года правоохранителями было замечено, что на улице Нуцубидзе №93, со двора телекомпании "Маэстро", на автомобилях вывоз разных предметов. По информации МВД, для выяснения того - не содержат ли эти действия признаки преступления - они попытались остановить автомобили и проверить их. Водитель автомобиля не подчинился требованию полиции, попытался скрыться и в это время произошло столкновение с полицейской машиной.

Оба сотрудника компании Кицмаришвили задержаны, что, в свою очередь, опротестовала "Руставская компания по управлению медиа" и назвала этот факт направленной против нее провокацией.

По разъяснению Давида Квачантирадзе - адвоката задержанных Валерия Гикашвили и Михаила Зедгинидзе – его подзащитные задержаны по обвинению в присвоении принадлежащей "Маэстро" техники и в оказании сопротивления полиции. Они переведены в Глданскую тюрьму, так как Тбилисский городской суд приговорил их к 50-дневному предварительному заключению. Подготовительный судебный процесс назначен на 28 февраля с.г.