Актуально
"Карту группа" встречается с дипкорпусом и международными организациями

qarTuТбилиси, 6 января, ГРУЗИНФОРМ. По информации представителя "Карту группы" Владимира Хундадзе, тема встречи "Карту группа" с дипкорпусом и международными организациями – проблемы, созданные грузам "Карту группы" на таможне. По его словам, начиная с октября, все находящиеся в их собственности грузы попадают в т.н. красный коридор.

"Если до сих пор необходимость осмотра грузов "Карту группы" возникала только в 5-10% случаев, сейчас 100% грузов проходят детальную проверку. После 7 октября, когда Бидзина Иванишвили заявил о приходе в политику, все наши грузы попадают в т.н. красный коридор", - отметил Владимир Хундадзе.

По его разъяснению, часто на таможне происходит целенаправленное повреждение грузов, что подтверждается заключениями экспертизы. "Мы предоставим дипломатам и представителям международных организаций информацию об этих проблемах и передадим видеоматериал, подтверждающий, что вынесенные из таможенных терминалов наши грузы находятся в нерабочем состоянии", - заявил Хундадзе.