Актуально
Шеварднадзе недоволен: в Грузии много азербайджанцев и армян!

eduardoТбилиси, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. Эдуард Шеварднадзе сделал droni.ge заявление по поводу существующей в Грузии демографической ситуации. Он считает, что "грузинская нация - на грани вымирания" и власть "ничего не делает для поощрения многодетных семей". Шеварднадзе считает, что сегодня Грузия в таком же положении, в каком находилась в 30-х годах прошлого века, когда "грузин в Грузии было меньше, чем армян и азербайджанцев".

"Тогда первым секретарем ЦК компартии стал Кандид Чарквиани, который начал заботиться об улучшении демографической ситуации, но его обвинили в национализме и уволили". А сегодняшняя власть, по словам Шеварднадзе, поневоле и неосознанно проводит политику "Грузия без грузин".

Экс-президент также отметил, что "соседи Грузии размножаются и начинают захватывать территорию страны". Выходом из этой ситуации, по мнению Шеварднадзе, является приход к власти миллиардера Бидзины Иванишвили. "Он грузин душой и сердцем, и будет заботиться о собственном народе", - добавил экс-президент.